Последние новости

В мае 2014 Россия впервые стала местом проведения международной выставки, посвященной алмазным строительным технологиям. Подобные выставки неоднократно проводились в Германии, США и Великобритании.

Количество фирм, которые были представлены, было относительно небольшим – 21 фирма. Чего нельзя сказать о количестве посетителей. Так, президент НААРС - национальной ассоциации алмазной резки и сверления, которая и является организатором выставки, Андрей Косолапов заметил, что алмазная резка является для России новым видом бизнеса и специалистам приходится много учиться и узнавать о новых методах и технологиях.

В рамках выставки были представлены новинки оборудования от ведузих мировых компаний: ЗАО «Хилти Дистрибьюшн ЛТД», ООО «Керхер», ООО «Хускварна», ЗАО «Антибетон», ООО «Кронверк», ЗАО « ЛОНМАДИ» и другие.

Итоги выставки специалисты называют вполне успешными. За все время проведения выставку посетили около 400 посетителей – в основном это специалисты из России, Белоруссии, Германии, Австрии, Швеции. Представленные модели и новые разработки вызвали большой интерес у публики и можно надеяться, что в следующем году выставка привлечет еще большее число участников для обмена опытом в сфере технологий алмазной резки.

Июнь 2014